Шведский клуб в финале ХЛЧ ждет визави из Германии или Австрии | ZI.ua

Первым финалистом европейской хоккейной Лиги чемпионов стал шведский клуб

16 января 2019, 18:25 | Спорт 1920
Шведский клуб празднует победу над чешской командой

Это право завоевала «Фрелунда», сначала одержавшая домашнюю победу (6:3) над чешским «Пльзенем» и затем закрепившая этот результат выездным успехом со счетом 3:1.

В этом поединке команда Роджера Ренберга смогла забросить быструю шайбу, которая придала команде дополнительной уверенности, а также перечеркнула план на игру наставника визави Ладислава Цихака, который уже на первых минутах взял тайм-аут.

«Засушив» игру, шведы смогли забить еще два гола на старте заключительной 20-минутки, сняв все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Только после 0:3 хозяева смогли порадовать свою публику шайбой престижа.

Полуфинал ХЛЧ стал наивысшим достижением «Пльзеня» в истории данного турнира, а для «Фрелунды» будущий финал станет уже четвертым в истории. Отметим, что дважды команда из Гетеборга выигрывала трофей (2016, 2017).

Лига чемпионов, полуфинал
«Пльзень» (Чехия) – «Фрелунда» (Швеция) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2), первый матч – 3:6
0:1 – Лэш (Карлссон, Мувераре) – 03:12,
0:2 – Хяльмарссон (Линдстрем, Патрик Вестерхольм – бол.) – 41:59,
0:3 – Мустонен – 42:41,
1:3 – Киндль – 50:42,
Вратари: Фродль – Густафссон.

Во втором полуфинале, в Австрии, между собой сыграют два «Ред Булла» — из Мюнхена и Зальцбурга, которые в Германии разошлись миром (0:0). Финал Лиги чемпионов состоится 5 февраля.

Ранее мы публиковали обзор 29 тура чемпионата УХЛ.