Новости Донбасса: В Дружковке рассказали, почему водяные арки можно увидеть не в | ZI.ua
Акция закончилась

Почему водяные арки в Дружковке периодически исчезают?

2 августа 2018, 13:37 | ЖКХ | Дружковка 4809
Поделиться:
Почему водяные арки в Дружковке периодически исчезают?
Водяную арку подключают к водоснабжению

Куда пропали водяные арки? Такой вопрос неоднократно поступал от жителей Дружковки в адрес нашей редакции.

Конструкции, распыляющие мелкие частицы воды и предназначенные для освежения горожан в жаркую погоду, не так давно были установлены в районе почтового отделения № 5 на площади Соборной и на аллее Космонавтов. Но, как выяснилось, освежающие процедуры в жару оказались доступны не всегда.

— Около часа дня я была на площади Соборной. Хотела своими глазами посмотреть на арку, но так ее и не нашла. Шланг, подводящий воду, есть, а арки – нет, – делится с журналистами ZI своими впечатлениями от вчерашней прогулки дружковчанка Татьяна. – Самое интересное, что ее убрали в самый разгар жары.

Принимаем решение убедиться, так ли это. Спустя три часа отправляемся на площадь и еще издалека видим… работающую арку. С вопросом, куда и по какой причине исчезают конструкции, обращаемся к местным чиновникам.

— Арки будут появляться в связи с погодными условиями. Каждый день конструкции доставляют на площадь Соборную и аллею Космонавтов и подключают к водоснабжению. В вечернее время их увозят в специальное помещение, предоставленное городским предприятием, – поясняет заведующий сектором по вопросам инвестиций отдела экономического анализа, прогнозирования и социального развития Максим Серба.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке будут ежегодно выделять 800 тысяч гривень на капитальный ремонт жилья для детей-сирот.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии