У Денисовой приняли заявление на посещение политзаключенного Сенцова | ZI.ua
Акция закончилась

Российская колония приняла заявление Денисовой о посещении Сенцова

28 июня 2018, 17:38 | Официально 2844
Поделиться:
Российская колония приняла заявление Денисовой о посещении Сенцова
Украинский омбудсмен пробыла под колонией в России около 8 часов

В российской колонии «Белый медведь» в г. Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ РФ), где незаконно удерживают режиссера Олега Сенцова, приняли заявление от украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой относительно посещения политзаключенного. 

Об этом омбудсмен написала на своей странице в Facebook.

«С 9 утра пытаюсь подать заявление в исправительную колонию номер 8, где удерживают Олега Сенцова. И только в 17.02 вышел дежурный и принял заявление. На любые мои вопросы отвечает одно – я доложу руководству», – написала Денисова.

Как известно, 28 июня украинского омбудсмена Людмилу Денисову не пустили в колонию «Белый медведь», где должна была состояться встреча с политзаключенным Олегом Сенцовым. В тоже время уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сегодня прибыла в колонию, однако ее кортеж проехал мимо украинского омбудсмена.

Напомним, что осужденный на 20 лет заключения по делу «крымских террористов» режиссер Сенцов объявил бессрочную голодовку – он требует освобождения всех украинских политзаключенных в России. Сенцов заявил, что будет голодать даже до фатального конца. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии