Новости Донбасса: прокуратура открыла дело по факту невыплаты зарплаты горнякам | ZI.ua
Акция закончилась

Шахтерам Донетчины государство задолжало свыше шестидесяти миллионов гривен, прокуратура открыла дело

20 октября 2017, 14:19 | Криминал | Покровск, Мирноград 5676
Поделиться:
Шахтерам Донетчины государство задолжало свыше шестидесяти миллионов гривен, прокуратура открыла дело

Красноармейская прокуратура установила факт задолженности перед работниками предприятий «Селидовуголь» и «Мирноградуголь»

Это государственные объединения, в которые входят по несколько шахт. В общей сложности шахтерам не выплатили 62500000 миллиона гривен.

В частности горнякам шахты «1/3 Новогродовская» за август-сентябрь не доплатили свыше трех миллионов гривен. А рабочим государственного предприятия «Мирноградуголь» должны почти шестьдесят миллионов.

Как мы уже сообщали читателям  ЗИ из-за того, что горняки не могут обеспечивать свои семьи, оплачивать коммунальные услуги и покупать продукты питания, в Мирнограде и Новогродовке прошла волна стихийных забастовок. Шахтеры отказывались подниматься на гора, до тех пор, пока им не отдадут честно заработанные деньги.

По факту невыплаты заработной платы Красноармейская местная прокуратура открыла уголовное производство по ч.1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает штраф, исправительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее мы сообщали:  Мирноград: Одному из участников подземной забастовки стало плохо

Читайте также:  Шахтеры Мирноградугля отказались выходить на гора и требуют зарплату


  

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии