Сиделка Стивена Хокинга плохо обращалась со своим подопечным | ZI.ua
Акция закончилась

Сиделку Стивена Хокинга обвинили в финансовых нарушениях и плохом обращении с ученым

15 марта 2019, 04:13 | Мир и человек, История 2271
Поделиться:
Сиделку Стивена Хокинга обвинили в финансовых нарушениях и плохом обращении с ученым
Хокинг на лекции для профессоров математики в Кембридже в марте 2007 года

Одну из бывших сиделок Стивена Хокинга лишили права практиковать. Такое решение вынес Совет медсестринства и акушерства Великобритании, в котором говорится, что она «не придерживалась стандартов хорошего, профессионального ухода, который от нее ожидали и которого заслуживал профессор Хокинг», передает The Guardian.

В Совете пояснили, что 61-летней Патриции Дауди предъявили ряд обвинений относительно допущенных ею нарушений во время ухода за знаменитым физиком.

Издание пишет, что среди обвинений названы финансовые нарушения, нечестность, непредоставление должного ухода и отказ сиделки сотрудничать с Советом медсестринства и акушерства. Впоследствии выяснилось, что у Дауди, к тому же, нет должной квалификации.

Сообщается также, что женщина работала сиделкой ученого восемь лет. Но в 2016 году ее заподозрили в нарушениях и временно отстранили от исполнения обязанностей. Директор Совета медсестринства и акушерства по вопросам соответствия практике Мэтью Мак Клилланд заявил, что Дауди теперь не имеет права работать медсестрой.

Ранее сообщалось, что найдено лекарство от болезни Стивена Хокинга.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии