Новости Краматорска: На бесплатный отдых в Хорватию поехали не только льготники | ZI.ua
Акция закончилась

Скандальный отдых детей в Хорватии: известна реакция властей Краматорска

1 августа 2018, 13:02 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 52329
Поделиться:
Скандальный отдых детей в Хорватии: известна реакция властей Краматорска
Иллюстративное фото

Еще 23 июля на сайте Донецкой территориальной организации БПП появилась информация об отдыхе 60 краматорских школьников в Хорватии. В группу отдыхающих должны были набрать детей-сирот, лишенных опеки и детей военнослужащих АТО, пишут «Вести».

Расходы оплачивали хорваты, но в информации была благодарность народным депутатам Ирине Геращенко, Марии Ионовой и непосредственному организатору мероприятия, депутату горсовета от БПП Лилии Кислициной.

Она-то и выложила на своей странице в социальной сети фото с отдыха, вызвавшее в городе много кривотолков. Местные жители узнали в отдыхающих детей местных высокопоставленных чиновников и руководителей крупных предприятий. А они вряд ли принадлежат к категориям льготников.

Журналистам «Вестей» в исполкоме горсовета прокомментировать ситуацию отказались. Депутат Ионова рассказала, что более половины отдыхающих – дети военнослужащих АТО. Есть несколько льготников, остальные ребята – победители различных конкурсов и олимпиад.

С юными краматорчанами отдыхают и школьники из Львова и Ужгорода. Как объяснили в администрациях этих городов, в списках отдыхающих – только дети военнослужащих, но не обязательно из зоны АТО. Мы также писали о первом велопробеге в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии