В решающем поединке полуфинала чемпионата УХЛ херсонцы в гостях переиграли креме | ZI.ua

Соперником «Донбасса» в финале плей-офф чемпионата УХЛ стал «Днепр»

28 марта 2019, 10:53 | Спорт 1998
В решающем полуфинальном матче чемпионата УХЛ кременчужанам не помогли и родные стены

Впервые за три сезона «Кременчуг» не сыграет в решающих встречах первенства.

Вчера, 27 марта, в Кременчуге на Ледовой арене «Айсберг» состоялся седьмой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч, где местная команда принимала херсонский «Днепр». Напомним, что счет в противостоянии был равным – 3:3, и судьба путевки в финал решалась именно в этой игре.

Первый период встречи прошел в упорнейшей борьбе, и уже на 9-й минуте Никита Макарицкий вывел гостей вперед. Но спустя три минуты форвард «Кременчуга» Николай Киселев восстановил «статус-кво» на табло – 1:1.

Вторая 20-минутка началась с быстрого гола одного из лидеров «Днепра» Андрея Жвачкина, а уже через 10 минут он же оформил дубль и сделал преимущество гостей в счете более явным – 3:1.

В заключительной трети поединка «Кременчуг» бросил все силы вперед, но забили гости. Сначала Алексей Янишевский, а уже через три минуты и Иван Дунаев, сделали счет вовсе разгромным – 5:1. Но «Кременчуг» не сдался и сократил разрыв. Тимур Гриценко дал надежду зрителям, которые изо всех сил поддерживали свою команду.

Все вопросы о победителе этого матча и всего противостояния снял Никита Коваленко, забивший последний гол в ворота кременчужан.

6:2 – итог этого матча и 4:3 в серии, в пользу подопечных Дмитрия Пидгурского, которые в своём дебютном сезоне вышли в финал УХЛ, где уже 2 апреля в Дружковке сойдутся с донецким «Донбассом».

А «Кременчуг», в свою очередь, становится бронзовым призером чемпионата УХЛ – Пари-матч, с чем мы и поздравляем команду Александра Савицкого и желаем новых успехов в следующем розыгрыше регулярки.

«Кременчук» – «Днепр» – 2:6 (1:1, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1, Макарицкий (Коваленко), 9:54; 1:1, Киселев (Зайцев, Грицких), 12:37; 1:2, Жвачкин (Золотухин), 22:18; 1:3, Жвачкин, 32:47; 1:4, Янишевский (Бондаренко), 45:11; 1:5, Дунаев (Ромащенко, Бондаренко), 48:52; 2:5, Гриценко (Савченко, Ворона), 51:38; 2:6, Коваленко (Дунаев), 56:34.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Роганов — Варивода; Киселев — Фурса — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Кривошапкин (А) — Гриценко (К).

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Пугачев — Матвиенко, Декало — Матусевич, Кругляков — Зык; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Янишевский — Дунаев — Бондаренко, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Тимченко — Брага — Целогородцев.

Ранее мы сообщали о шестом полуфинальном матче чемпионата УХЛ в Херсоне.