Новости Донбасса: В Бахмуте граждан попросили не провоцировать пожары | ZI.ua
Акция закончилась

Спасатели обратились к жителям Бахмута с просьбой не создавать пожарных ситуаций

9 августа 2018, 21:37 | Официально | Бахмут 2526
Поделиться:
Спасатели обратились к жителям Бахмута с просьбой не создавать пожарных ситуаций
Спасатели раздавали жителям листовки с информацией о том, как не допустить пожарной ситуации, фото ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области

Каждые сутки в Донецкой области происходит до 20 пожаров в городах и селах – горят кафе, квартиры, экосистемы, хозяйственные постройки и частные дома. Жаркая погода и отсутствие дождей провоцируют возгорания. Чтобы пожаров стало меньше, спасатели ГСЧС Украины в Донецкой области вышли на улицы города, чтобы предупредить людей о пожароопасности в эти жаркие дни.

Спасатели останавливали жителей Бахмута и рассказывали о соблюдении мер пожаробезопасности в домах, квартирах, лесных массивах, парковых зонах, просили быть бдительными и аккуратными.

Сотрудники службы «101» приводили примеры случаев, когда из-за небрежности людей выгорали лесные массивы. Привели в доказательство и другие случаи крупных пожаров с гибелью людей. Также, учитывая возросшее количество тонущих в водоемах и ставках граждан, спасатели напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности на воде.

Ранее сообщалось о том, что в Бахмуте пожарники проверяют детские лагеря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии