В Мариуполе фабрика игрушек выпустила первые изделия | ZI.ua
Акция закончилась

«Украинский донецкий куркуль»: на свет появились первые игрушки фабрики «Марі і Поль»

25 октября 2018, 23:25 | Бизнес | Мариуполь 5421
Поделиться:
«Украинский донецкий куркуль»: на свет появились первые игрушки фабрики «Марі і Поль»

На мариупольской фабрике мягких игрушек «Марі і Поль» появились первые собаки-сосиски, коты-обижаки, зайцы-кролики и лягушка Макс, сообщает 0629.

Производство игрушек организовала 22-летняя Руслана Щербина. Девушка защитила свой проект в программе «Украинский донецкий куркуль» и получила финансовую поддержку на развитие своего бизнеса.

Финансы Руслана направила на покупку швейных машин и оборудования по набивке изделий холофайбером.

Сообщается, что из всех закупленных материалов для игрушек контроль качества и мягкости прошел польский трикотажный плюш и белорусская бязь. Именно из них и будут изготавливаться персонажи.


Сейчас игрушки фабрики продаются в Instagram, но Руслана мечтает об открытии магазинчика в центре города. На стадии разработки и логотип фабрики. Когда он будет готов, то бирочки будут крепить на все игрушки.

Вместе с Русланой над созданием персонажей работают еще три мастерицы. Вместе они разрабатывают лекала, кроят и сшивают детали. За день девушки успевают отшить одну-две игрушки. Над двухметровым медведем они работали два дня, но до сих пор игрушка не готова, так как на фабрику еще не приехала фурнитура.

Руслана рассказала, что пока игрушки уникальны, но в будущем производство запустят на полную мощность. Пока же на фабрике мастерицы разрабатывают новых персонажей.

Читайте также: В Мариуполе рассказали, как работает программа «Родительский фонд».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии