Украинский баскетболист добился многих побед, но не смог побороть рак | ZI.ua
Акция закончилась

Умер легендарный украинский баскетболист Александр Окунский

22 января 2019, 01:32 | Спорт 2070
Поделиться:
Умер легендарный украинский баскетболист Александр Окунский
Окунского уважали как игрока и ценили как человека

В Киеве на 48-м году ушел из жизни известный центровой Александр Окунский. Спортсмен в последнее время с переменным успехом боролся с раком. О смерти одного из лучших баскетболистов нашей страны, блиставшего в 90-х годах минувшего века и «нулевых» – нынешнего, в своем Facebook проинформировал главный тренер женской сборной Украины в формате «3 х 3» Владимир Холопов: «Сегодня не стало моего близкого друга, кума и просто хорошего человека Саши Окунского».

В течение своей карьеры Окунский выступал за «Шахтер», «Будивельник», БИПу, «Киев» и «Одессу». В общей сложности Александр пять раз становился чемпионом Украины. Кроме этого, украинец успел поиграть за границей, где в составе «Летувос Ритас» дважды побеждал в чемпионате Литвы. Также наш соотечественник защищал цвета турецкой «Дарюшшафаки», хорватской «Цибоны», черногорской «Будучности» и греческого «Мента».

Показателен и тот факт, что Окунский занимает второе место по количеству сыгранных матчей за сборную Украины и принял участие в первой игре в истории нашей национальной команды.

Напомним, что в начале октября 2018 года ушел из жизни еще один легендарный украинский баскетболист Григорий Хижняк.

Ранее мы сообщали о том, что покончил с собой российский волейболист.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии