В Киеве задержали группу наркодельцов, которые занимались сбытом наркотических с | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве полиция разоблачила группу наркодельцов из 9 человек

11 января 2019, 04:33 | Криминал 3474
Поделиться:
В Киеве полиция разоблачила группу наркодельцов из 9 человек
Следователи провели 10 обысков по местам жительства наркодельцов

Работники управления противодействия наркопреступности полиции в городе Киев совместно с оперативниками Шевченковского управления полиции задержали девять человек за хранение, изготовление и сбыт наркотических веществ.

Об этом сообщает пресс-служба столичного отдела полиции.

Девять подозреваемых были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались жители Киева и Киевской области в возрасте от 24 до 29 лет.

В рамках реализации материалов уголовного производства следователи провели 10 обысков по местам жительства наркодельцов.

«Во время следственных действий правоохранители обнаружили у злоумышленников наркотическое вещество растительного происхождения, амфетамин, фенилнитропропен, принадлежности для изготовления психотропных средств. В частности, оперативниками задокументировано две нарколаборатории, откуда изъяты прекурсоры, посуда, порошкообразные вещества, а также боевая граната Ф-1 и деньги в сумме около 600 000 гривень», — рассказал врио начальника ОП №2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов.

По факту правонарушения начато начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до 10 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве мать убила собственную дочь.

Также в столице женщину задушили кабелем от зарядного устройства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии