Новости Краматорска: Команда продемонстрировала результаты работы детского кинол | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске продемонстрировали результаты работы детского кинолагеря

4 сентября 2018, 15:27 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 4218
Поделиться:
В Краматорске продемонстрировали результаты работы детского кинолагеря

В Краматорске состоялся показ трех фильмов, которые были созданы силами детей под руководством профессионалов во время работы детского летнего кинолагеря Movie 4Kids 2018, организованного режиссером Дмитрием Кононовым при поддержке креативного пространства Free UA.

Проектный кинолагерь Movie 4Kids 2018 был организован в одном из святогорских детских лагерей. Здесь собрались команды озорных ребят, которые во главе с профессионалами создали свои собственные фильмы. 



Участники кинолагеря были разделены на специальные команды – съемочные группы, для написания сценария, получения основ операторского, актерского, режиссерского мастерства, просматривания культовых фильмов и их обсуждения.

В результате нелегкой, но очень увлекательной работы, дети смогли создать три настоящих короткометражных фильма, премьера которых и состоялась в Краматорске. Детям вручили награды и подарки от организаторов. Также здесь была организована специальная фотозона, которую дети сами сделали для премьеры. 



«Так как не все актеры, снимавшиеся в фильме, смогли приехать к нам на премьеру, мы хотим организовать показы фильмов и в других городах, и там вручить им наши награды и подарки, – поделился планами режиссер Дмитрий Кононов. – Я горжусь тем, что мы смогли организовать для детей небольшую атмосферу кинопространства. Для меня это отличный опыт!». 



Ранее мы сообщали, как изменилась жизнь краматорского режиссера после создания его первого фильма «ЧайлдХуд».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии