Новости Краматорска: в рамках благотворительной акции дети получили слуховые апп | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске в рамках благотворительной акции дети получили слуховые аппараты

21 декабря 2018, 01:28 | Официально | Краматорск 2706
Поделиться:
В Краматорске в рамках благотворительной акции дети получили слуховые аппараты

В Краматорской больнице №1 состоялась передача детям слуховых аппаратов, которые были приобретены в рамках всеукраинской акции «Сердце к сердцу».

Деньги собирали волонтеры, школьники, студенты, а также все неравнодушные жители области. Присоединиться могли все желающие, просто опустив деньги в коробочки с красными сердечками, расставленные в разных районах города.

На момент проведения сбора денег в Краматорске в очереди на получение слуховых аппаратов находилось 47 детей. Благодаря сбору денег количество нуждающихся удалось сократить практически в три раза. Всего было приобретено и передано нуждающимся деткам 17 новых, современных, многофункциональных слуховых аппаратов.

По словам врача Александра Минаева, для полноценной жизни и развития ребенку нужно два аппарата, срок действия которых в среднем составляет 3-5 лет. Стоимость аппаратов варьируется от 6 до 50 тысяч гривень, поэтому осуществить такую покупку самостоятельно могут далеко не все родители.

Помимо официальной передачи слуховых аппаратов, в больнице прошел мини-утренник. К детям заглянул святой Николай, который вручил малышам подарки и сладости. Представление сопровождалось работой сурдопереводчика.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорских больницах талон важнее здоровья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии