В Мариуполе будут судить подрядчика за присвоение бюджетных средств | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе подрядчик присвоил более 180 тысяч гривень бюджетных средств, выделенных на ремонт домов

13 декабря 2018, 21:58 | Криминал | Мариуполь 2604
Поделиться:
В Мариуполе подрядчик присвоил более 180 тысяч гривень бюджетных средств, выделенных на ремонт домов

В Приморском районном суде Мариуполя будут судить учредителя и главного инженера общества с ограниченной ответственностью, которые присвоили более 180 тысяч гривень бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как стало известно, подрядчик взялся за ремонт в двух домах обществ совладельцев многоквартирных домов. Компания должна была выполнить ремонт инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения на 218 тысяч гривень.

В ходе проведения работ некоторые жильцы отказались от замены сетей, а в некоторые квартиры попасть не удалось. Однако при составлении акта выполненных работ, в документ внесли заведомо ложные данные. По факту работы были выполнены на 36,6 тысяч гривень, а в акт внесли сумму, превышающую затраты на 181, 6 тысяч гривень. Оставшиеся денежные средства решили не возвращать.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по двум статьям: ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса. Максимальный срок наказания по статьям — 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Скандал в мариупольской школе: дети надышались химией после дезинфекции класса.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии