Сервис «Персональный электронный кабинет пациента» избавит мариупольцев от очередей | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе запустили сервис «Персональный электронный кабинет пациента»

6 августа 2018, 10:27 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 3444
Поделиться:
В Мариуполе запустили сервис «Персональный электронный кабинет пациента»
Сервис избавит мариупольцев от необходимости ожидания в очереди

Теперь, чтобы попасть на прием к врачу, мариупольцам не придется выстаивать длинные очереди в регистратурах. Чтобы повысить уровень обслуживания пациентов, в Мариуполе запустили сервис «Персональный электронный кабинет пациента», сообщает Мариупольский городской совет.

«Сейчас такой сервис доступен пациентам Центра первичной медико-санитарной помощи №3, в дальнейшем планируется запуск на базе всех первичных центров Мариуполя», – рассказал директор департамента информационных технологий Дмитрий Истомин.

Сервис позволяет записаться на прием, просмотреть историю визитов к врачу и обеспечивает доступ к личной медицинской карте и просмотру документов.

Доступ к личному кабинету будет открыт после подписания декларации, как с домашнего компьютера, так и с Android-устройств. Мобильное приложение «Медкарта Маріуполь» уже можно скачать через Play Маркет.

А тем, кто еще не определился с выбором врача, в горсовете предложили воспользоваться медицинским порталом, где есть полная информация о врачах города.

Читайте также: На Донетчине искать пропавших детей будут с помощью SMS-рассылки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии