В Мариуполь привлекут льготный кредит для решения проблемы водоотведения, водоснабжения | ZI.ua
Акция закончилась

В мариупольском горсовете озвучили перспективы водоснабжения и водоотведения города

4 июля 2018, 14:53 | ЖКХ | Мариуполь 2844
Поделиться:
В мариупольском горсовете озвучили перспективы водоснабжения и водоотведения города

Во время рабочей поездки во Францию городской голова Мариуполя Вадим Бойченко принял участие в ряде встреч, на которых обсуждались проблемы водоотведения, водоснабжения и очистки стоков Мариуполя и пути их решения. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Так, городской голова Мариуполя встретился с директором крупной французской инжиниринговой и строительной группой компаний Aqualter Жан-Ив Тевене. Эта компания работает на рынке Франции уже 45 лет и специализируется на реализации проектов водоснабжения, очистки воды и стоков и является обладателем нескольких патентов по очистке стоков. В ходе встречи представители Aqualter подтвердили свою готовность работать над водными проектами Мариуполя.

Вадим Бойченко смог ознакомиться с одним из проектов этой компании в городе Шартр на заводе по очистке стоков. Как отметили в Мариупольском городском совете, все современные решения, реализованные в Шартре, могут быть применены и в Мариуполе. В частности, это такие этапы очистки, как использование биологической и химической очистки стоков, сушка иловых отложений с использованием энергии тепловых насосов в специализированных теплицах и полная автоматизация с минимальным участием человека на каждом этапе очистки.

Кроме того, во Франции обсуждались вопросы финансирования водных проектов Мариуполя, где была рассмотрена возможность привлечения льготных кредитных средств от Министерства финансов Франции. Такой кредит предполагает низкую процентную ставку и длительную рассрочку по выплате.

В заключение сообщения пресс-служба горсовета отметила, что стороны договорились о подготовке проектного досье, которое во Франции рассмотрят уже в июле 2018 года.

Также во время визита во Францию Вадим Бойченко принял участие в конференции, на которой обсуждались пути решения проблем экологии Мариуполя на примере французских постиндустриальных центров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии