Белоцерковчане дожали киевлян лишь в овертайме | ZI.ua

Во встрече аутсайдеров чемпионата УХЛ дело дошло до овертайма

5 октября 2018, 23:51 | Спорт 1878
Белоцерковчане празднуют успех

Вчера, 4 октября, в Белой Церкви состоялся заключительный матч шестого тура хоккейного первенства страны, в котором «Белый Барс» принимал «Ледяных Волков». Накануне матча команды находились внизу турнирной таблицы, занимая пятое и шестое места, поэтому победа каждому из клубов была нужна, как воздух.

Уже в первом периоде «Белый Барс» дважды использовал лишнего благодаря точным броскам Ярослава Панченко и Евгения Тимченко. Упрочил преимущество белоцерковцев Даниил Печерских, и к середине поединка «Ледяные Волки» разгромно уступали со счетом 0:3.

Однако «хищники» не собирались сдаваться на милость победителя. Сначала Михаил Бугаев мощным щелчком пробил голкипера хозяев, а затем Сергей Микульчик и Алексей Черемнов восстановили паритет – 3:3 после второй трети.

В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами: отметились Иван Панов и Соломон Шапиро. Третий раз в нынешнем сезоне игра перешла в овертайм. Удача в дополнительной пятиминутке улыбнулась «Белому Барсу». Евгений Тимченко отправил шайбу в ворота «Волков» и принес победу своей команде.

Следующий матч «Ледяные Волки» сыграют 7 октября в 13:30 против «Кременчуга». Прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua. В этот же день, но в 18:00, «Белый Барс» проведет выездной матч против «Донбасса». Этот поединок будет показан в прямом эфире телеканала XSPORT.

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» – 5:4 ОТ (2:0; 1:3; 1:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Панченко (Ромахин — больш.), 04:11. 2:0 Тимченко (Таран — больш.), 07:12. 3:0 Печерских (Тимченко, Таран), 26:18. 3:1 Бугаев (Шапиро, Черемнов), 30:02. 3:2 Микульчик (Овчинников, Глотов — меньш.), 36:36. 3:3 Черемнов (Шабанов, Овчинников), 37:40. 4:3 Панов (Тимченко, Печерских), 43:03. 4:4 Шапиро (Черемнов, Шабанов — больш.), 47:45. 5:4 Тимченко (Печерских, Таран), 61:58.

«Белый Барс»: Пеленский (Качула — 37:40); Логач — Ядловский, Гребеник — Таран, Гриценко — Грицюк, Васильев — Собко; Бородай — Качан — Лесников, Дурдыев — Печерских — Тимченко, Панченко — Арабов — Ромахин, Андрощук, Панов.

«Ледяные Волки»: Глотов; Порупа — Забулонов, Бугаев — Чикида, Привалихин; Микульчик — Овчинников — Шабанов, Шапиро — Черемнов — Борманис, Боронило — Алексейчук — Н. Дворник, И. Дворник — Крючёнкин — Гуменюк.

Ранее мы сообщали о том, что херсонцы потерпели первое поражение в чемпионате УХЛ.