Силовики заинтересовались работой коммунальщиков Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

Силовики заинтересовались работой коммунальщиков Покровска

23 января 2017, 09:26 | ЖКХ | Покровск 3480
Поделиться:
Силовики заинтересовались работой коммунальщиков Покровска

В течение месяца в Покровске силовики провели несколько обысков в официальных учреждениях города. Пристальному вниманию службы безопасности подверглись кабинеты мэра, секретаря городского совета и управляющей делами исполкома.  Также неоднократно СБУ обыскивала кабинеты Жилищно-коммунального отдела исполкома. Последние организации, которые проверялись силовиками это городской отдел образования и коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства».

О визите в УГХ расскажем подробнее. 16 января в кабинет начальника коммунального предприятия вошли семеро человек, представившихся сотрудниками СБУ штаба АТО. Никаких документов, удостоверяющих личности силовики не предъявили, однако захотели получить пояснения у руководителя и сотрудников УГХ в отношении использования бюджетных средств.
Роберт Семионкин
Конкретный интерес у сотрудников СБУ вызывала спецтехника, которую недавно приобрел город для нужд коммунальщиков. Как рассказал руководитель УГХ Роберт Семионкин, в конце года предприятие объявило четыре конкурса на приобретение двух автобусов, подметальной уборочной машины, манипулятора и контейнеровоза.

Вся техника приобреталась по системе PROZORRO и выставлялась на всеобщее обозрение перед последней сессией городского совета пятого января. Пока еще не приехали два автобуса и подметально-уборочная машина, за которые город заплатил в общей сложности около трех миллионов гривен.

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-12-16-000620-c/

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-11-24-001038-c/

Автобусы приобретены у ФЛП «Пригляд», а уборочная машина у ТОВ «Украинская дорожная кампания плюс».

В добросовестности последней коммунальщики засомневались. «Наши специалисты выехали в Белую Церковь, – пояснил Роберт Симеонкин, – чтобы разобраться с этой фирмой. Поскольку предприятие-поставщик перестало выходить на связь».

Сотрудники службы безопасности общались с работниками и руководителем УГХ в течение рабочего дня, при этом никаких документов не изымали и обвинений не предъявляли. Подметально-уборочная машина вскоре обнаружилась. Сотрудники «Украинской дорожной кампании плюс» просто находились на рождественских каникулах.

По словам Роберта Симеонкина машина приедет в Покровск только в феврале. Поскольку на заводе устанавливают двигатель, который не входит в рядовую комплектацию. Пока с фирмой-поставщиком заключен договор об ответственном хранении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии