«Спортинг» разгромил «Ворсклу» в Лиге Европы УЕФА | ZI.ua

«Ворскла» не смогла хлопнуть дверью, покидая Лигу Европы УЕФА

14 декабря 2018, 11:37 | Спорт 2277
В матче в Лиссабоне сильнее были хозяева

Полтавская команда завершила свой путь в Лиге Европы УЕФА, проведя вчера, 13 декабря, матч шестого тура группового раунда в Лиссабоне против «Спортинга». К сожалению, и в этом поединке «Ворскла» не смогла создать хозяевам достойную конкуренцию. Португальский клуб уверенно переиграл наш клуб со счетом 3:0.

Все три мяча были забиты уже в первом тайме. Украинский же коллектив в первой половине игры ничем себя не проявил.

Второй тайм «Ворскла» провела чуть активнее, но по-настоящему опасных эпизодов у ворот португальцев практически не было. Полтавчане выбыли из турнира.

«Спортинг» – «Ворскла» – 3:0

Голы: Монтеро, 17, Луиш, 35, Даллку, автогол, 35.

«Спортинг»: Сален, Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Коатес, Анде Пинту, Петрович, Акунья, Бруну Фернандеш, Жоване Кабрал, Мигел Луиш, Карлуш Мане, Монтеро (Педру Маркеш, 59).

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чижов, Даллку (Коломоец, 46), Артур (Кане, 78), Скляр, Сакив, Ребенок, Чеснаков, Габелок, Николас Карека (Сергийчук, 68).

Предупреждения: Петрович, 25.

Напомним, что «Динамо» проиграло «Яблонцу» со счетом 0:1, но сумело выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места в своей группе.

Ранее мы сообщали, что «Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» в матче Лиги чемпионов.